Руководитель может принять ведение бухгалтерского учета на себя, если экономический субъект вправе вести бухгалтерский учет упрощенно

Руководитель может принять ведение бухгалтерского учета на себя, если экономический субъект вправе вести бухгалтерский учет упрощенно.

28    16    14

Источник

Руководитель может принять ведение бухгалтерского учета на себя, если экономический субъект вправе вести бухгалтерский учет упрощенно: 14 комментариев

      • Анна Мутина
        15.10.2017 в 15:43
        Permalink

        Ирина, странно то, что насколько я знаю на текущий момент проф стандарты обязательны только и исключительно для гос структур, думаю, заморочившись, это можно оспорить.

        • Анна Мутина
          15.10.2017 в 15:44
          Permalink

          Анна, еще бы мне какой-то левый человек не рассказывал, кого бухгалтером на работу брать! В последнее время минэк слишком много на себя берет, совершенно не согласовывая свои письма с действующим законодательством.

          • Ирина Юрова
            15.10.2017 в 22:55
            Permalink

            Анна, простите.вы сейчас о ком говорите? вернее от лица кого? я руководитель и могу взять все дело в свои руки..даже бухгалтерию..если есть у меня такое образование. Мне никто точно не запретит, если у меня есть диплом экономист-бухгалтер.

          • Андрей Соколов
            16.10.2017 в 10:13
            Permalink

            Ирина, у нас много законов лежит и бездействует до определенного времени или дополняется новыми законами, а потом вдруг подаешь на налоговиков в суд, а они и выкатывают то, что у тебя нарушение ведения бухгалтерского учета по причине того, что вел неквалифицированный по действующему ФЗ бухгалтер и даже если ты прав медленно становишься не прав )))

        • Ирина Юрова
          15.10.2017 в 22:52
          Permalink

          Анна, а кто спорит. Смотря кто и какие услуги бухгалтерские точно..разрешено тем о ком говорят в статье.

          • Анна Мутина
            16.10.2017 в 10:18
            Permalink

            Андрей, они рекомендованы, почувствуйте разницу.

          • Анна Мутина
            16.10.2017 в 10:23
            Permalink

            Андрей, Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 4 апреля 2016 г. N 14-0/10/В-2253 По вопросам применения профессиональных стандартов
            читайте внимательно.

          • Анна Мутина
            16.10.2017 в 10:33
            Permalink

            Андрей, данный документ дублирует то письмо, на которое я ссылалась выше, я писала выше, они обязательны для некоторых категорий работников (льготников) и для всех, работающих в гос. структурах и для малого числа бухгалтеров, лишь бы панику разводить. «становятся обязательными в части тех требований к квалификации, которые установлены законодательством РФ, получается, что наличие высшего образования обязательно, если главный бухгалтер будет работать в организации, которая входит в перечень, указанный в части 4 статьи 7 Закона № 402-ФЗ». Исчерпывающе.

          • Анна Мутина
            16.10.2017 в 10:35
            Permalink

            Анна, минфин как всегда объединил всех в кучу и типа отписался. Они это любят делать.

          • Андрей Соколов
            16.10.2017 в 10:38
            Permalink

            Анна, да никакой паники собственно то.

Добавить комментарий